В Русскинской станет светлее

17:20
884
В Русскинской станет светлее

В деревне Русскинской обновляется система уличного освещения. Накануне силами Фёдоровского РЭС МУП «СРЭС» здесь готовили опоры, тянули самонесущий провод и выполняли другие работы для дальнейшего монтажа дополнительных 400 метров сетей.

Освещать поселение будут светодиодные светильники –признанные рекордсмены экономии электроэнергии. Кроме того, низкозатратной обещает быть и система управления уличным освещением.

Отметим, что для деревни, где проживает чуть более 1,5 тысяч человек, – это масштабные работы по благоустройству. О том, что на улицах недостаточно света, властям сигнализировали сами местные жителя.

«Откликнувшись на многочисленные жалобы населения на недостаточную освещенность улиц поселка, администрацией Сургутского района поставлена задача руководству МУП «СРЭС» муниципального образования Сургутский район решить проблемы освещенности улиц и установить в поселке дополнительные светильники наружного освещения», – сообщили в «Сургутский районных электросетях».

В общей сложности в 2019 году в содержание, ремонт и замену светильников уличного освещения в Русскинской вложат 250 тысяч рублей.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации