Ульт-Ягун заиграл новыми красками

13:55
1.42K
Ульт-Ягун заиграл новыми красками

Профессиональное уличное искусство пришло на минувших выходных в Ульт-Ягун. Библиотекари Сургутского района в содружестве с граффити-школой «Гаражи» провели 15 июня в поселении фестиваль «Жизнь в красках».

Совпало всё: мечты творчески настроенной молодёжи о самовыражении, чаяния местной администрации и селян о дальнейшем облагораживании посёлка, надежды работников культуры реализовать яркий проект в рамках V окружного фестиваля «PROчтение». На выходе – гигантское полотно в лучших традициях стрит-арта и море эмоций.

«Настроение праздничное, даже погода наладилась! Участвовали ульт-ягунцы от мала до велика, включая главу – Дмитрия Юматова! – поделилась своими впечатлениями директор Центральной районной библиотечной системы Ирина Ковалёва.

Отметим, что в предстоящее воскресение взрыв фантазии и красок ждут в Солнечном. Кстати, программа не ограничивается одним лишь украшением серых стен. Художники граффити-школы «Гаражи» обещают провести экскурс в историю изобразительного искусства и даже преподать мастер-класс росписи. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/public171456162, Ирины Ковалёвой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации