11-классник из Сургута получил высший балл за ЕГЭ по математике

01:00
859
11-классник из Сургута получил высший балл за ЕГЭ по математике

Выпускник Рамиль Хузин получил 100 балов за ЕГЭ по математике. В последний раз сургутские выпускники сдавали ЕГЭ по математике на 100 баллов в 2016 году. Школьник говорит, что такого результата он добился только благодаря регулярным занятиям и уверенности в себе.

- Я всё свободное время в течение учебного года готовился к ЕГЭ. Ходил на подготовительные курсы, читал лекции и решал задачи. Поэтому на экзамен шёл уверенно. Надеялся на высокие результаты. Даже предполагал получить сто баллов. И хотя я пока не определился с вузом, высокий результат станет весомым бонусом при поступлении, - сказал Рамиль Хузин.

Отметим, что такой высокий результат по итогам основного периода госэкзаменов получили ещё семь ребят по литературе и химии. Это школьники из школ №44, 46 и 32, а также гимназии им. Ф. К. Салманова и естественно-научного лицея.

- Наибольшее число выпускников набрали максимальное количество баллов по литературе (21) и химии (15). Следующими будут объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку. По этому предмету югорские выпускники ежегодно демонстрируют высокие результаты, - отметил директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации