В Тюмени официально открыли 6 пляжей

10:40
3.06K
В Тюмени официально открыли 6 пляжей

В Тюмени администрация приняла решение открыть 6 пляжей с возможностью купаться в водоёмах. Вода соответствует всем современным нормам и безопасна для здоровья. Так, купальный сезон тюменцы могут открыть на Верхнем Бору, около санатория «Сибирь» и на пруду Лесном, детском лагере «Роза ветров» в Ялуторовском районе. Об этом сообщает пресс-службарегиональной ГИМС МЧС России.

На одобренных властями объектах есть всё для безопасного отдыха. Пляжи чистые, на дне водоёмов нет мусора и опасных предметов. За отдыхающими наблюдают спасатели, на пляжах есть средства спасения, надувные круги. Есть медицинский кабинет.  

Ещё два предпринимателя также подали заявки, чтобы открыть пляж, их проверят чуть позже. Окончательно полный перечень одобренных пляжей появится в конце месяца.

Сотрудники инспекции напоминают, что во избежание происшествий и несчастных случаев водоёмы Тюмени будут патрулировать сотрудники МЧС и МВД, городской администрации, волонтеры и представители общественных организаций.

- Купаться в непроверенных местах очень опасно. Пруды и озёра в разных частях Тюмени, некоторые участки реки Туры ежегодно вносят новые имена в статистику утонувших. Убедительно прошу обращать внимание на аншлаги у воды с информацией о запрете купания – это безопасность ваша и ваших детей, - предупреждает начальник Центра ГИМС Сергей Каплин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации