Глава Андрей Трубецкой напомнил чиновникам о квартальной премии

08:00
1.01K
Глава Андрей Трубецкой напомнил чиновникам о квартальной премии

11 июня глава Сургутского района Андрей Трубецкой побывал в Барсово. Он увидел, что подрядчик так и не приступил к ремонту спортивной площадки. Кроме того, глава муниципалитета не увидел рядом с «Пещерой Аладдина» никакой техники и сделал вывод, что демонтаж здания не производится.

- Подвижек на спортивной площадке нет! Администрация Барсово не устранила замечания. И по всей видимости, не собирается этого делать… Как и положено в таких случаях, мы применим меры бюджетного понуждения, и на сумму нерациональных затрат будет уменьшен размер бюджетных трансфертов поселению из бюджета района - на взысканные средства площадка будет восстановлена, - написал Андрей Александрович на своей странице в фейсбуке.

Глава Андрей Трубецкой обратил внимание подчинённых на приближение ежеквартального вознаграждения:

- Коллеги, не за горами квартальная премия! Обратите внимание на эти вопросы.

Глава Барсово Вячеслав Поздняков разъяснил ситуацию. Несколько дней назад в администрации поселения прошла рабочая встреча с подрядчиком, на которой совместными усилиями был составлен план-график ремонта спортплощадки. Однако исполнитель до сих пор не приступил к работам и теперь не выходит на связь.

- Несмотря на то что мы проводили несколько встреч с подрядчиком, он так и не приступил к ремонту спортивной площадки. Сделали только малую часть того, о чём договаривались. Этот вопрос находится на строгом контроле. Сейчас мы готовим исковое заявление в суд, - пояснил Вячеслав Поздняков корреспонденту газеты «Вестник».

Кроме того, Андрей Трубецкой обратил внимание, что несмотря на заверения районного департамента архитектуры, техники и рабочих рядом с «Пещерой Аладдина» он не увидел.

- Администрация Барсово контролирует демонтаж здания, он производится. Видимо, из-за плохих погодных условий техника сегодня не выехала, но я сам лично не раз бывал на площадке, - говорит Вячеслав Поздняков.

Глава поселения Барсово отправил редакции несколько фото, сделанных им в пятницу, 7 июня. А демонтаж начался в 20-х числах мая, тогда же поставили забор, чтобы оградить от жителей опасный объект. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации