Награждение лучших специалистов по охране труда

22:35
3.87K
Награждение лучших специалистов по охране труда

29 мая 2019 года в доме культуры «Октябрь» Нижневартовска состоялась межрегиональная конференция «Государственное управление охраной труда: практика, опыт, проблемы, пути решения». Организатором мероприятия выступил департамент труда и занятости населения ХМАО – Югры.

В конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, объединения работодателей, объединения организаций проф­союзов автономного округа, представители муниципальных образований Югры, представители ведущих организаций округа, научных и других заинтересованных организаций. На мероприятии обсуждались актуальные темы о нововведениях и изменениях в сфере охраны труда. Одной из важных тем окружного семинара были изменения в пенсионном и социальном законодательстве, недавно вступившие в силу.

Работа конференции завершилась торжественным событием – состоялось награждение лучших специалистов в области охраны труда, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.

Награждены были и лучшие специалисты по охране труда Сургутского района.

Благодарственные письма председателя Думы ХМАО – Югры вручены Владимиру Васильевичу Прокипчуку – заместителю главного инженера по промышленной безопасности и охране труда НГДУ «Лянторнефть» ПАО «Сургутнефтегаз» и Оксане Дмитриевне Чернобай – ведущему инженеру по надзору отдела охраны труда и промышленной безопасности Лянторского ГМУП «УТВиВ».

Почётная грамота департамента труда и занятости населения ХМАО – Югры вручена Игорю Ивановичу Аксиничеву – руководителю службы охраны труда управления по переработке газа ПАО «Сургутнефтегаз». Игорь Иванович имеет большой опыт практической деятельности в области охраны труда на производстве, на высоком уровне обеспечивает контроль за соблюдением норм и правил безопасности и стандартов по вопросам охраны труда. Он осуществляет и обеспечивает контроль за соблюдением норм и правил безопасности, стандартов и других нормативных документов Российской Федерации по вопросам охраны труда, пожарной безопасности, электробезопасности и специальной оценке условий труда. Благодаря стабильной работе службы охраны труда, которую возглавляет Игорь Иванович, на данном предприятии на протяжении долгого времени отсутствуют случаи производственного травматизма.

Почётной грамотой департамента труда и занятости ХМАО – Югры также награждена Татьяна Петровна Гришаева – начальник службы охраны труда филиала АО «Связь объектов транспорта и добычи нефти» – «Среднеобское ПТУС». Стаж работы в сфере охраны труда на данном предприятии составляет 29 лет, из них более 18 лет она возглавляет службу охраны труда филиала. Татьяна Петровна характеризуется как руководитель, имеющий высокий потенциал профессионализма. Является наставником молодых специалистов. В 2018 году Татьяна Петровна показала высокие результаты участия в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах по охране труда.

Также почётными грамотами награждены главные специалисты отдела по труду комитета экономического развития администрации Сургутского района Светлана Вячеславовна Шупикова и Светлана Николаевна Юдакова. Благодаря ответственному и грамотному подходу к исполнению обязанностей этих специалистов в районе достойно организована работа по реализации переданных государственных полномочий в сфере трудовых отношений и государственного управления охраной труда.

Благодарственное письмо департамента труда и занятости населения ХМАО – Югры вручено Евгению Владимировичу Маштакову – командиру взвода военизированного газоспасательного отряда филиала завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Благодаря его деятельности на предприятии обеспечена система контроля за соблюдением безопасной эксплуатации опасных производственных объектов. В 2018 году Е.В. Маштаков стал победителем муниципального конкурса «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве».

Благодаря профессиональному мастерству в сфере охраны труда, практическому опыту работы, грамотному и ответственному отношению к должностным обязанностям отмеченных выше специалистов в данных учреждениях и организациях достойно организована профилактическая работа по предупреждению производственного травматизма и достигнут высокий уровень организации условий и охраны труда. Высокие награды подтверждают отличную организацию условий и охраны труда в организациях и повышают рейтинг Сургутского района!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Отдел по труду комитета экономического развития администрации Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации