В Сургутском районе высадили более 4500 деревьев и 20 тысяч цветов

17:05
1.07K
В Сургутском районе высадили более 4500 деревьев и 20 тысяч цветов

Таким стал результат участия жителей муниципалитетов в акции «Спасти и сохранить». Сегодня она завершилась посадкой 200 саженцев в Фёдоровском.

Кустарники высадили по периметру территории КДЦ «Премьер». Для этого в городское поселение прибыли команды из поселений, добровольцы серебряного возраста, молодежь, сотрудники районной администрации и муниципальных ведомств. Танцевальный флешмоб, экологический квест, мастер-класс по изготовлению украшений на природную тематику, частушки и стихи - все это сегодня было в программе торжественного завершения акции.

- Только в этом году проведено более 250 эколого-просветительских мероприятий, очищено 960 Га от мусора, высажено более 4500 тыс. деревьев и кустарников и 20 тысяч цветов. И это только начало лета. Что будет в дальнейшем все зависит от нас, нашего желания, сердец и нашего трудолюбия, - призвал к активным действиям заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков. - Вопрос сохранения окружающей среды и бережного отношения к природе очень серьезный, потому что это - наша жизнь, жизнь наших детей, внуков и последующих поколений. Мы активно включаемся в акцию и это безусловно отмечают в округе и сегодня в очередной раз нашему району сегодня будет вручаться в Ханты-Мансийске награда, как лучшему муниципальному образованию в области охраны природы. С чем я вас и поздравляю. Это все благодаря вам.

Глава Фёдоровского Николай Рудышин поблагодарил коллег за активное участие в экологической акции и предложил организовать в районе конкурс под названием «Территория чистоты». Такое соревнование, по мнению чиновника, будет стимулировать жителей населенных пунктов соблюдать чистоту и порядок на своих территориях.

XVII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» проходила в Югре с 16 мая по 7 июня под девизом «Познавая природу, сохраняй ее!». В этом году в муниципалитетах региона было организовано около 2 тысяч мероприятий. Участники озеленяли регион, проводили конференции, субботники, экомарафоны, конкурсы и множество акций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО пресс-службы администрации СР
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации