«Киберхранители» удостоены благодарности

10:00
770
«Киберхранители» удостоены благодарности

За заслуги в содействии развитию национальной и информационной безопасности РОО «Киберхранители» получила благодарность от ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Награждение состоялось на заседании межведомственной комиссии Сургутского района по противодействию экстремизму 23 мая. Благодарность из рук заместителя главы муниципалитета Алексея Савенкова получила президент организации Ирина Кузнецова.

РОО «Киберхранители» занимается поиском информации в интернете, которая запрещена законами Российской Федерации и может принести вред здоровью и развитию несовершеннолетних, со своевременной передачей её в правоохранительные органы.

В прошлом году при взаимодействии «киберхранителей» с прокуратурой и ОМВД России по Сургутскому району было заблокировано несколько десятков вредоносных сайтов.

«Киберхранители» также ведут активную просветительскую деятельность среди населения округа, проводят тематические мероприятия с учащимися образовательных учреждений. На мастер-классах с педагогами активисты общественного движения рассказывают о признаках поведения подростков, предположительно подвергшихся воздействию противоправного контента, советуют, к кому можно обратиться за помощью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Андрей МАРКИН ФОТО Дмитрия Печёнкина
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации