В ИК-11 в Сургуте осуждённые получили значки ГТО

11:30
1.18K
В ИК-11 в Сургуте осуждённые получили значки ГТО

Член Совета Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Исаков вручил знаки отличия за успешную сдачу ГТО осужденным, отбывающим наказание в Сургутской исправительной колонии №11 и дал старт новому этапу фестиваля «Готов к труду и обороне».

В сентябре 2018 года в 15 осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 11 (г. Сургут, режим строгий), проверили свою физическую подготовку, сдав нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». Из них шесть человек сдали нормативы на серебряный знак ГТО и трое – на бронзовый. В этом году желающих пройти испытания стало больше – 23 человека, сообщают в пресс-службе УФСИН России по ХМАО.

- Эта идея впервые появилась два года назад, когда я посещал исправительные учреждения Югры. Тогда совместно с руководителем УФСИН России по ХМАО – Югре Дмитрием  Безруких мы пришли к мнению о необходимости внедрения системы ГТО в исправительные учреждения региона. Благодаря поддержке окружного департамента спорта и Олимпийского совета Югры за это время на территории колоний округа появились турниковые комплексы. До конца 2019 года планируется укомплектовать оборудованием и инвентарем спортивные залы колоний, – сказал сенатор.

По словам Дмитрия Безруких, начальника УФСИН России по Югре, спорт является неотъемлемой частью воспитательной работы осужденных. Он считает, что сдача норм ГТО однозначно повлияет на скорейшее освобождение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО УФСИН России по ХМАО
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации