В администрации Сургутского района провели акцию «Бирюза в подарок»

17:30
1.33K
В администрации Сургутского района провели акцию «Бирюза в подарок»

В администрации Сургутского района состоялась социальная акция «Бирюзовая ленточка», приуроченная к Всемирному дню без табака.

Пройти скрининговое обследование и получить индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья, не покидая своих рабочих мест? – Такой необычный подарок муниципальным служащим преподнесли Сургутский филиал Центра медицинской профилактики, Центр здоровья для взрослых Сургутской городской клинической поликлиники № 1 и студенты-волонтёры медицинского колледжа и медицинского института СурГУ. 

- В мероприятии приняли участие более 90 сотрудников администрации Сургутского района: для них было организовано комплексное профилактическое обследование, во время которого специалисты лечебно-профилактических учреждений определяли уровень глюкозы и холестерина в крови, измеряли артериальное давление и количество углекислого газа в выдыхаемом воздухе, проводили электрокардиографию сердца и вычисляли индекс массы тела, - сообщили в пресс-службе БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте.

Кроме того, чиновникам показали фильм о никотиновой зависимости и освобождении от неё. 

- Мы рады сотрудничеству с Центром медпрофилактики, и надеемся в будущем организовать еще несколько профилактических мероприятий – это круглые столы, скрининги, семинары. Для администрации благополучие сотрудников стоит на первом месте, и создание условий для сохранения и укрепления здоровья играет ключевую роль. Благодаря таким акциям мы можем пройти профилактическое обследование и получить консультацию специалистов, не отвлекаясь от работы, - сказала начальник управления муниципальной службы, кадров и наград администрации Сургутского района Алёна Яковлева.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте.
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации