Фестиваль национальных видов спорта в Лянторе прирастёт в масштабе

08:25
1.04K
Фестиваль национальных видов спорта в Лянторе прирастёт в масштабе

Второй фестиваль национальных видов спорта в Сургутском районе станет межмуниципальным. Впервые в этом году в нём примут участие не только местные диаспоры, но и общины из Нефтеюганска. Случится это 14 сентября в Лянторе.

В программу включены как классические дисциплины (подтягивание, поднятие гири, отжимание, дартс), так и национальные (борьба на поясах куреш, стрельба жамбы ату и др.). Всего – 15 видов спорта.

Также будет организована дискуссионная площадка «Миссия национальных видов спорта», культурно-спортивное экспресс-турне, включающее в себя стрельбу по мишеням, викторины, загадки, конкурсы, спортивную лотерею.

Наиболее зрелищными обещают быть гала-бои по традиционным видам спорта «Сибирский медведь»: вольная борьба, пупикат, куреш, рукопашный бой.

Общим призовой фонд составляет 517 тысяч рублей. Организаторы фестиваля – Управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, НКО «Центр развития культуры, спорта и туризма «Мастерская Перемен» Нефтеюганска, муниципальные учреждения физической культуры и спорта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации