Активисты ОНФ убедили власти спилить кедр в Кондинском

11:45
854
Активисты ОНФ убедили власти спилить кедр в Кондинском

Активисты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе убедили власти спилить дерево в посёлке Кондинское. 

Опасный объект был выявлен в ходе мониторинга недалеко от аэропорта. Здесь больше 10 лет находится детская площадка, на территории которой растёт кедр, судя по размерам кроны, ему больше 70 лет.

Дерево выросло на бетонной сливной яме, по этой причине корневой системе не за что крепиться, поэтому кедр стал наклоняться к земле. По информации ОНФ, в этом году этот процесс идёт особенно быстро, так как дети, подставляя различные приспособления взбираются на ствол и крону падающего дерева, где собирают шишки, качаются и прыгают сверху.
«Нам пришлось провести ряд переговоров и с руководством Природнадзора Югры, и с главой администрации поселения Кондинское, и с директором аэропорта «Конда-Авиа», в
чьём ведении находится детская площадка. В итоге было принято единогласное решение - опасное дерево с территории детского объекта убрать», - прокомментировал эксперт ОНФ в Югре Андрей Чукомин.
В ближайшие дни дерево будет спилено и вывезено. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО ОНФ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации