Волонтёры Сургутского района отправились на Всемирные игры юных соотечественников

13:00
1.21K
Волонтёры Сургутского района отправились на Всемирные игры юных соотечественников

С 1 по 5 июня в Ханты-Мансийске проходят V Всемирные игры юных соотечественников. Помогают в организации международного спортивного события 50 волонтёров. Среди них – 10 учеников и 5 учителей из Сургутского района.

В спортивных мероприятиях принимают участие 650 юных атлетов из 60 стран мира. В программе соревнований: баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, художественная гимнастика. Школьники и педагоги Сургутского района будут оказывать помощь и поддержку юным спортсменам, приехавшим из Израиля, Германии, Китая, Украины, Австрии, Белоруссии, Швеции, Кореи, Кубы, Казахстана, Италии, Армении, сообщает департамент образования и молодёжной политики Сургутского района.

Отметим, что Всемирные игры юных соотечественников являются уникальным мероприятием. Здесь встречаются команды, в состав которых входят дети и подростки русские по национальности, но проживающие в самых разных странах. Игры дают детям соотечественников возможность пообщаться со своими сверстниками, найти новых друзей, культурно обогатиться. Они также направлены на сохранение русского языка, русской культуры и истории у молодого поколения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/edu_sur_reg
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации