Сургутские школяры побывали на экскурсии в полиции

16:55
973
Сургутские школяры побывали на экскурсии в полиции

Общественный совет Сургута совместно с автоинспекторами организовали для учеников начальной школы экскурсию в музей полиции и музей ГИБДД. 

Ребята узнали о службе сотрудников разных подразделений Госавтоинспекции, увидели, как работает настоящий патрульный автомобиль, послушали рацию, и даже на практике опробовали работу спецсигналов автомобиля ДПС и громкоговорящего устройства. Дети  побывали в центре автоматизированной фиксации правонарушений, где увидели в реальном времени, как работает система «Безопасный город», сообщает пресс-служба Госавтоинспекции УМВД по ХМАО-Югре. 

Очень понравилось школьникам посещение дежурной части Госавтоинспекции, а также помещения отдельного батальона ДПС, где юные сургутяне увидели различные технические средства для обеспечения безопасности дорожного движения, а также множество наград и кубков за отличные достижения в конкурсах и соревнованиях, в которых принимали участие сотрудники ГИБДД. 

В заключение встречи, полицейские провели с  юными участниками дорожного движения профилактическую беседу по соблюдению безопасного поведения на улице и дороге во время летних каникул, напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, а также пассажиров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com/gbdd86
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации