Жителям Югры предлагают определить вид подарка новорождённому

10:05
867
Жителям Югры предлагают определить вид подарка новорождённому

Департамент социального развития Югры по поручению губернатора автономного округа Натальи Комаровой разрабатывает законодательную инициативу о предоставлении подарка новорождённому, которая должна быть принята до 1 июля 2019 года. Глава региона поставила задачу сформировать подарок с максимальным учётом мнения самих югорчан.

Напомним, на недавнем заседании общественного совета при департаменте социального развития Югры, которое проходило в формате видео-конференцсвязи с муниципальными студиями, первый заместитель директора департамента социального развития Тереза Пономарёва отметила, что перечень предлагаемых для подарка предметов был сформирован по результатам опроса югорских семей и сотрудников подведомственных учреждений департамента, работающих с семьями. В перечне предметов – одежда, средства гигиены, игрушки для младенцев. Члены совета предложили нанести символику Югры на отдельные предметы, а также выполнить их из традиционных материалов. Прозвучали также предложения включить в перечень памятный знак с надписью «Я родился в Югре», составить путеводитель по Югре с кратким описанием достопримечательностей автономного округа.

Сотрудники департамента из всех предложенных предметов сформировали три варианта подарка. Югорчанам предлагается принять участие в голосовании по выбору. Опрос размещён на главной странице единого официального сайта государственных органов Югры.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры, результаты голосования будут представлены на заседании координационного совета по реализации демографической и семейной политики в Югре, которое пройдёт 1 июня под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации