​Администрация Сургутского района запускает акцию «Было-Стало»

13:15
1.30K
​Администрация Сургутского района запускает акцию «Было-Стало»

Руководство администрации Сургутского района в группе «Глава в районе» в «ВКонтакте» запустила акцию «Было – Стало». Рубрику создали для того, чтобы быстро реагировать на просьбы жителей. Раз в неделю в группе опубликуют отчёт о том, как было до обращения горожан и что изменилось после.

На той неделе беспокойство вызвали оголённые провода в Фёдоровском, которые торчали из земли. Они остались после строительства спортивного комплекса «Жемчужина». Небезразличная жительница поселения написала письмо главе Сургутского района Андрею Трубецкому и попросила отреагировать на просьбу.

В течение суток сотрудники администрации района связались с руководством поселения Фёдоровский и оперативно исправили ситуацию.

- Торчащие из земли кабели были отключены от сети, но, безусловно, выглядели неаккуратно. В течение дня их убрали и засыпали место землёй. Теперь территория безопасна для людей и выглядит гораздо лучше, - говорит начальник отдела социального развития администрации посёлка Виталий Корюков.

Уточним, когда подрядчики строили «Жемчужину», некоторые работы проходили в зимнее время. Так, они оставили старые опоры под снегом, которые должны были убрать позже – весной. «Но мы их немного опередили», - добавил начальник отдела.

В будущем администрация муниципалитета продолжит эту рубрику, где будет освещать «проблемные места» на территории района. Департамент ЖКХ и администрации поселений постараются сделать так, чтобы в нашем районе действительно стало чисто.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации