Мошенники похитили у жительницы Югры более пяти миллионов рублей

11:25
1.29K
Мошенники похитили у жительницы Югры более пяти миллионов рублей
Пожилая сургутянка, желая получить компенсацию за покупку БАДов взяла многомиллионные кредиты. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
В полицию Сургута обратилась 71-летняя пенсионерка, которая рассказала, что в результате действий мошенников лишилась более 5 миллионов 800 тысяч рублей.
Следователям удалось выяснить, что первым женщине позвонил мужчина, который представился руководителем контрольно-ревизионной комиссии, и сообщил о положенной ей компенсации в размере 146 тысяч рублей. По словам звонившего, пенсионерке назначалась компенсация за некачественные услуги компании, в которой она раньше делала заказ БАДов. Однако для получения компенсации нужно было оплатить комиссию в размере 31 тысячи рублей. Звонивший настаивал на том, что отказаться от компенсационной выплаты невозможно, а все денежные средства потом будут возвращены.
Пенсионерка вспомнила, что два года назад приобретала крем за семь тысяч рублей, и перечислила требуемую сумму.
После перевода денег, сургутянке опять поступил телефонный звонок. На этот раз звонивший представился сотрудником той же комиссии и сообщил женщине о необходимости уплаты налога в размере 90 тысяч рублей, но как имеющей удостоверение ветерана труда – с 50% скидкой.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Сургуту, в течение месяца пенсионерке неоднократно звонили мошенники и требовали сделать денежные переводы под различными предлогами. Поскольку свои средства у сургутянки быстро закончились, она обратилась в кредитные организации. В итоге пенсионерка сделала за месяц 35 переводов на общую сумму более 5 миллионов 800 тысяч рублей.
В настоящее время по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Сергей КУКУШКИН ФОТО amur.info
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации