​Полиция Сургута поймала неаккуратного угонщика машины

17:00
1.24K
​Полиция Сургута поймала неаккуратного угонщика машины

27 мая в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от 27-летнего жителя Нефтеюганска по факту угона автомобиля.

Пострадавший подвозил незнакомого мужчину до Сургута и остановился, чтобы зайти в магазин. Молодой человек вышел из машины, оставив при этом ключи в замке зажигания. Попутчик также остался в машине. Вернувшись, потерпевший обнаружил, что его «Вольво», которое стоит около 800 тысяч рублей, угнали и немедленно обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД совместно со следственно-оперативной группой по горячим следам задержали 31-летнего нефтеюганца. Он работает турагентом и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В отношении угонщика полицейские возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Правонарушителя могут посадить в тюрьму сроком до 5 лет. Кроме того, задержанный привлечён к административной ответственности по статье 12.27. КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», так как, скрываясь с места преступления, он повредил припаркованный во дворе автомобиль, сообщает УМВД России по г. Сургуту. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации