​В России начался основной этап ЕГЭ

12:35
1.10K
​В России начался основной этап ЕГЭ

В России стартует основная волна Единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Основной этап ЕГЭ открывают экзамены по географии и литературе, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

В этом году 52 тысячи выпускников решили сдать ЕГЭ по литературе. Для проведения экзамена по этому предмету будет задействовано 1766 пунктов. При этом заявление на участие в ЕГЭ по географии подали 22,5 тысячи выпускников.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На её выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла, отметили «РИА Новости».

В свою очередь на экзамен по географии пройдет в 1523 ППЭ. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На её выполнение выделяют 3 часа. Участники ЕГЭ по географии могут использовать линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ по географии и литературе узнают не позднее 11 июня.

Кстати, впервые в этом году, в список учебных предметов для сдачи ЕГЭ включён китайский язык. Он станет пятым языком по выбору для участников экзамена наряду с английским, немецким, французским и испанским. На участие в ЕГЭ по китайскому языку подали заявления 289 человек, рассказали в Рособрнадзоре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации