​В Нягани будут брать кровь только по специальным талонам

10:35
967
​В Нягани будут брать кровь только по специальным талонам

В Няганской городской поликлинике забор крови на лабораторные исследования будут проводить по предварительной записи в конкретные дату и время, согласно территориальному принципу. Это позволит избавить жителей от очередей, распределить нагрузку на медработников и эффективнее планировать работу лаборатории.

Анализ крови из вены будут принимать во всех отделениях поликлиники. Сдать кровь из пальца можно будет только в процедурном кабинете клинико-диагностического отделения поликлиники, расположенном по адресу 1 мкр., дом 4а. Для пациентов, которым срочно нужны результаты анализов, выдадут отдельные талоны.

Уже с 3 июня талон на сдачу крови может выдать терапевт и узкие специалисты на приёме. Дату сдачи анализа определит врач в зависимости от показаний. Так, при острой необходимости на анализ будут направлять в тот же день или на следующий.

Всего в день будет доступно 150 талонов – 130 плановых и 20 экстренных. По нормативу, во время приёма на каждый забор крови пациента будет выделено семь минут, сообщает «ugra-news.ru».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации