​Кадеты из Нижнесортымского поедут на парад Победы в Сталинград

09:00
1.29K
​Кадеты из Нижнесортымского поедут на парад Победы в Сталинград

23 мая в Нижнесортымской СОШ прошёл День успеха у кадетских классов. На сцене чествовали лучших учеников, их родителей, педагогов. Звучали песни, кадеты продемонстрировали своё мастерство во владении холодным и огнестрельным оружием, навыки рукопашного боя. От администрации поселения им преподнесли сладкий подарок – пирожные в виде кадетского погона.

Перед собравшимися выступил директор нижнесортымской ДШИ Лобазов Лаврентий, который стоял у истоков кадетского движения в посёлке.

- Когда мы с Дмитрием Михайловичем Захаровым начинали этот проект, то не знали, что в итоге получится. Сегодня кадетское движение охватывает уже весь Сургутский район, кадетские классы существуют практически в каждой школе. Но первыми в районе были мы. За спиной у наших кадетов множество выездных мероприятий, побед. Думаю, что среди молодёжи найдутся те, кто свяжет свою жизнь с военной службой. Желаю всем кадетам не останавливаться в своём развитии, достигать всё новых и новых высот! – поздравил ребят Лаврентий Маркович.

Кстати, воспитанники кадетских классов из Нижнесортымского приглашены на парад Победы в Сталинград – именно такое название будет официально носить Волгоград 8-9 мая 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации