Как Ульт-Ягун день рождения отметил

17:35
1.72K
Как Ульт-Ягун день рождения отметил

День рождения – всегда праздник! 18 мая жители Ульт-Ягуна собрались в МКУК «Ульт-Ягунский ЦДиТ» на концерт, чтобы провести вместе время и улыбнуться друг другу. А ещё вспомнить, с чего всё начиналось тогда, в 1977 году, у тех молодых ребят, которые приехали строить железную дорогу. Мало кто думал, что останется в северном крае надолго, но с годами Ульт-Ягун стал для них родным и уютным домом. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой отпраздновал этот день с ульт-ягунцами и не забыл про подарок для именинника – обрадовал планами на будущий год.

Дождь – к счастью!

Мероприятие началось с приветствия главы поселения Дмитрия Юматова, который отметил, что погода – понятие не постоянное, и праздник, который должен был проходить под открытым небом (туристический слёт), переносится на 1 июня, где программа будет шире и насыщеннее. И, конечно, поделился тёплыми словами в адрес местных жителей:

– День рождения – это хороший праздник. В первую очередь, хочу поздравить старожилов – первых людей, которые приехали в тайгу, на болота. Они жили не в самых хороших условиях, и именно они положили начало поселению, когда приехали строить железную дорогу. Я поздравляю всех жителей – учителей, поваров, нефтяников, железнодорожников – каждый вносит свой вклад в развитие поселения. Ещё хочу сказать огромное спасибо за внимание со стороны Сургутского района и лично главе района Андрею Александровичу Трубецкому. Дорогие ульт-ягунцы, поздравляю вас! Здоровья, счастья и удачи!

Старожилам – цветы

Глава Ульт-Ягуна наградил памятными благодарственными письмами ветеранов посёлка. Так, за добросовестный труд, профессиональные знания и ответственное отношение к служебным обязанностям отметили Александра Шурмина, Екатерину Кулакову, Сергея Грошева, Юсупа Гаджиева, Надежду Быкову, Тимофея Роженко, Усмана Девличарова, Сергея Каргапольцева, Нину Антонову.

Глава Сургутского района А.А. Трубецкой наградил семейные пары, которые прожили вместе более 30 лет. Цветы подарили семье СосниныхЕлене Борисовне и Вячеславу Александровичу, которые прожили в счастье и любви 35 лет. Также дипломы вручили семье ТереховыхЛюдмиле Ивановне и Владимиру Ивановичу, семье ТахтаровыхЗаримате Казихановне и Гусейну Анваровичу, семье АлександровыхАльбине Юрьевне и Евгению Алексеевичу.

– Дорогие ульт-ягунцы! В этот праздничный день давайте вспомним, что важного мы сделали в этом году. Во-первых, построили спортивный зал, теперь его нужно расширить – сделать пристрой для силовых видов спорта. Во-вторых, в этом году начнём строительство нового 60-квартирного капитального дома для переселения из аварийного жилья. В-третьих, в 2019 году ещё появится крытый хоккейный корт – пожелание местных жителей. Впереди много работы, но сегодня хочу поздравить вас с днём рождения! 42 года – замечательный возраст, когда есть силы, опыт и в то же время большое желание идти вперёд. Процветания вашему посёлку! – обратился к жителям глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

А раньше…

Как признаётся 78-летний Геннадий Мартьянов, он приехал в Ульт-Ягун в 1980 году, «как перелётная птица», работать машинистом на железной дороге. Теперь вся его семья живёт здесь. И особенным счастьем он считает то, что у него есть три прекрасные внучки – Вера, Надежда и Любовь.

– Мы – железнодорожники! Вы ведь не застали то время, раньше тут почти ничего не было – сплошное болото. Посёлок между двух озёр. А сейчас? Живи, работай, радуйся! И я сегодня весёлый, потому что приятно, что не забывают – приглашают на концерт. Мы сегодня всей семьёй пришли, а как иначе? Такой добрый праздник! – говорит Геннадий Мартьянов и улыбается.

В этот день на сцене Ульт-Ягунского ЦДиТ выступили коллективы художественной самодеятельности Центра досуга и творчества сельского поселения Ульт-Ягун. Музыкальное представление подготовили вокальный коллектив «Премьер» и ансамбль «Забавушка», зрители аплодировали также хореографическому номеру группы «Мозаика».

Посёлок далеко пойдёт!

Отметим, в зале не было свободных мест, многие стояли, и это не мешало им получать удовольствие от происходящего. Участники, ветераны, дети – все поздравляли друг друга, улыбались и говорили тёплые пожелания. Кстати, программа закончилась затемно – вечером строго по плану была дискотека!

Напомним, последние три года поселение активно развивается. Участвуя в проекте «Комфортная среда», поселение привлекает районные средства. Так, Ульт-Ягун стал первым малочисленным поселением в Сургутском районе, где построили спортивный объект. Кроме этого, появилась детская многофункциональная территория, которая включает корт с резиновым покрытием, тренажёрный комплекс и игровую площадку. Кроме этого, в поселении в прошлом году отремонтировали проезд, в 2019 году на очереди реконструкция большого проезда вдоль пяти домов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации