В Югре на скамью подсудимых отправится наркодилер

15:15
736
В Югре на скамью подсудимых отправится наркодилер

Перед судом предстанет 41-летний житель Ханты-Мансийска, который организовал в столице региона сеть «тайников-закладок» с «дурманом». Общая масса изъятых синтетических наркотиков составила более 10 килограммов.

Следователями было установлено, что преступная группа, в которую входил обвиняемый, в течении 10 месяцев регулярно получала партии синтетических наркотиков и распространяла их в Ханты-Мансийске через сеть «тайников-закладок».

Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, после утверждения обвинительного заключения по п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной преступной группы, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам), уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО rapsinews.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации