​Жительница Лангепаса перевела мошенникам почти 100 тысяч рублей

10:10
1.28K
​Жительница Лангепаса перевела мошенникам почти 100 тысяч рублей

В полицию Лангепаса обратилась 47-летняя женщина с заявлением о неправомерном списании денег со счёта её банковской карты.

Пострадавшая оставила на сайте, который обещал лёгкий заработок, заявку на трудоустройство. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который представился работодателем и готов принять её на работу. Только для этого ему нужно проверить состояние счёта женщины, куда в дальнейшем будет поступать оплата. Мошенник сказал, что жительнице Лангепаса необходимо скачать и установить на компьютер программу удалённого доступа.

Для проверки баланса злоумышленник попросил дважды перечислить на названный счёт по 4 тысячи рублей, которые впоследствии должны были вернуться женщине. На следующий день заявительница снова перевела предполагаемому работодателю более 80 тысяч рублей. После того, как пострадавшая не получила назад свои деньги, она поняла, что стала жертвой аферистов.

По этому делу полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает ОМВД России по г. Лангепасу. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации