Библиотеки Сургутского района выпустят книгу со сказками югорских детей

12:30
801
Библиотеки Сургутского района выпустят книгу со сказками югорских детей

В большом сборнике сказок будет 29 историй, которые сочинили дети со всего округа. Они стали лучшими в югорском литературном конкурсе «Сочини сказку», который проводился в рамках фестиваля «PROчтение».

На конкурс в 2019 году прислали 256 работ. Кураторы проекта — сотрудники Сургутской районной централизованной библиотечной системы — отмечают, что выбрать лучших авторов было непросто.

- Мы планируем выпустить третий сборник детских сказок в ноябре. В основном дети затрагивают тему семьи и отношений с другими ребятами. Например, Даша Пислегина из Ульт-Ягуна сочинила сказку «Розы для Жирафики». Это добрая история о том, как жираф хотел подарить своей любимой цветок, но он не успел вовремя расцвести. Герой переживал, что супруга огорчится, а она сказала, что и без цветка знает и видит, как сильно он ее любит, — поделилась главный библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова Тамара Бабич.

Сборник сказок презентуют общественности осенью, в ноябре. Книга детских сказок попадет не только в библиотеки Югры, но еще и в крупные библиотеки страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации