В Сургутский район едут волонтёры проекта «ДоброВСело»

11:00
867
В Сургутский район едут волонтёры проекта «ДоброВСело»

В Сургутский район в рамках акции по улучшению условий в фельдшерско-акушерских пунктов «ДоброВСело» приедут добровольцы. Волонтёры отправятся в ФАПы ещё в несколько муниципалитетов Югры, всего они там будут 89 раз.

Медицинские бригады и волонтёры проведут несколько профилактических акций, бесплатные медицинские осмотры тех, кто живёт вдали от крупных населённых пунктов. Кроме того, добровольцы помогут убрать помещения ФАПов.

Кстати, спектр помощи и услуг от медиков растёт из года в год. Так, добровольцы помогают распространять информационные брошюры, а также ремонтируют детские площадки, если это необходимо. Проводят квесты для молодёжи.

К акции присоединятся добровольцев из числа местных жителей. Школьники, пенсионеры помогут в благоустройстве территории фельдшерско-акушерских пунктов.

Привлечение школьников к подобным мероприятиям служит стимулом для развития волонтерской деятельности, одновременно помогая улучшить состояние медицинских учреждений, – комментирует главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации