В Сургутском районе уже идёт подготовка к 75-летию Победы

13:40
1.02K
В Сургутском районе уже идёт подготовка к 75-летию Победы

Празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отгремело, а в Сургутском районе уже началась подготовка к 75-летию. Главное во всей проводимой работе – внимание к ветеранам.

Уже создан комитет по подготовке к празднованию 75-летия Победы, в который вошли представители здравоохранения, социальные работники, ветераны, волонтёры, работники администрации района и поселений. Отдельные поручения и мероприятия уже разработаны и претворяются в жизнь.

- Главным врачам поликлиник поставлена задача провести комплексное обследование участников Великой Отечественной войны, оказать необходимое лечение. Сотрудники социальных служб уже провели обследование квартир ветеранов и выявили 14 из них, в которых необходим ремонт. Работы и материалы, по всей видимости, будут оплачиваться из бюджета округа. Единовременные выплаты и их размер будут обсуждаться на заседаниях думы Сургутского района в ближайшее время, - рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Зрелищная часть празднования 75-летий Победы пока держится в секрете, но известно, что в планах задействовать для его проведения площади Дворца искусств «Нефтяник» в Сургуте. Программа также находится в состоянии разработки – планируется проведение исторической реконструкции, участники которой будут воссоздавать боевые действия сибирских частей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН Фото из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации