Стаявший снег на Ямале затопил жилой микрорайон Салехарда

09:10
917
Стаявший снег на Ямале затопил жилой микрорайон Салехарда

В Салехарде несколько домов затопило водой от стаявшего снега, жители пишут комментарии в соцсетях и прикрепляют фотографии: полы по щиколотку в воде.

В микрорайоне Удача в Салехарде разлились большие лужи в нескольких квартирах, жители пишут, что всюду настоящее море. В администрации города уже направили несколько специальных машин для устранения затопления. Об этом пишут на официальном сайте администрации Салехарда.

- Когда мы получили сигнал от дежурного ЕДДС Салехарда о начале подтопления микрорайона по ул. Казачья, сразу же на помощь жертвам направились ппу, экскаватор, мтз, для осуществления пропуска талых вод, - уточнили в администрации города.

Но реакции властей для местных жителей оказалось недостаточно. Посыпались жалобы о том, что район затапливает далеко не в первый раз. 

Нужно было раньше думать, таких проблем бы не было! А сегодня лучше бы рабочие руки привели! За не своевременное отпаривание лотков страдают люди! А жители делают вашу работу! А вы для галочки посты выставляете, - пишет Ксения.

Её поддерживает Анатолий:

- Каждой весной у нас на Казачьей целые реки! Они льют, не переставая, а страдают простые люди. Такое ощущение, что властям плевать просто. Никаких улучшений ситуации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации