По центру Ханты-Мансийска в параде проехал танк Т-34

08:50
1.27K
По центру Ханты-Мансийска в параде проехал танк Т-34

В Ханты-Мансийске 9 Мая День обеды открылся масштабным парадом, в котором принимали участие работники предприятий, сотрудники МЧС, Росгвардия, полиция и все желающие. 

Всего 15 различных отделений. Во главе парада шествовал генерал-майор МВД России по ХМАО Василий Романица. Затем по главной улице Ханты-Мансийска проехала раритетная техника времён войны - знаменитая «Катюша» и танк Т-34. В первых рядах среди зрителей были ветераны Великой Отечественной войны. 

На военном параде представили и технику того времени, в том числе знаменитый танк Т-34. Губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к собравшимся с приветственной речью:

- Дорогие земляки! Мы - наследники тех, кто победил в этой страшной войне. Больше 100 тысяч югорчан в составе «Бессмертного полка» этим шествием выразили признание всем тем, кто каждый день совершал подвиги: на полях сражений, в подполье, в партизанских отрядах, в движениях сопротивления, в застенках концлагерей, на оккупированных территориях, в блокадном Ленинграде, в тылу строили Победу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации