В Сургутском районе увековечили память героя

22:00
1.65K
В Сургутском районе увековечили память героя

На фасаде средней школы №3 Белого Яра  в торжественной обстановке  открыли мемориальную  доску, посвященную выпускнику образовательного учреждения Андрею Вихареву.

Он учился в белоярской школе с 5 класса, когда переехал вместе с родителями в Сургутский район. Из ставшего родным Белого Яра был призван на военную службу. Попал служить на Кавказ, где получил два ранения. Был награжден медалью Суворова и Орденом Мужества.

Демобилизовавшись, Андрей Вихарев вернулся в Белый Яр и стал строить мирную жизнь, женился, родился сын, но старые раны «догнали» ветерана локальных войн на 34 году жизни.

- К сожалению, уходят из жизни ветераны Великой Отечественной, но им на смену идут ветераны локальных войн, которые честно выполняли свой служебный долг. Для подвига всегда есть место, главное видеть несправедливость и стараться исправить её, – обратилась к ученикам белоярской школы вдова Андрея Вихарева Светлана.

Право открыть памятный знак предоставили маме Андрея Зинаиде и его сыну – Егору.

После того к мемориальной доске возложили цветы глава Сургутского района Андрей Трубецкой, ученики школы, участники военно-патриотических клубов муниципального образования и ветераны локальных конфликтов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника", ФОТО Сергея КУКУШКИНА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации