В Сургутском районе прошел слёт военно-патриотических клубов

19:30
1.13K
В Сургутском районе прошел слёт военно-патриотических клубов

В преддверии Дня Победы в городском поселении Белый Яр подвели итоги работы военно-патриотических клубов Сургутского района. На встрече с активом клубов присутствовал глава района Андрей Трубецкой.

В населенных пунктах Сургутского района действует 18 военно-патриотических объединений, в которых занимается более 300 человек. Эти объединения представляют поисковое движение, общественные организации «Волонтёры Победы» и Юнармия, кадетские классы, военно-патриотические клубы. Также на встрече присутствовали представители ветеранских организаций.

Юные жители Сургутского района рассказали о своей работе в поисковых экспедициях, вспомнили особую атмосферу момента, когда удаётся найти павшего бойца Красной армии. На круглом столе поделились своим опытом работы с ветеранами.

Подводя итог, глава Сургутского района Андрей Трубецкой высказал мысль о том, что нужно вовлекать в движение как можно больше школьников. Для корректировки работы предложил встретиться ещё раз, в расширенном составе:

- Вы делаете большое дело, но нужно вовлекать большее количество ребят. Хотелось бы услышать мнение педагогов. Мы никого не будем тянуть в клубы силой – если будет интересно, то дети сами потянутся и станут более углубленно изучать историю своей страны, своей семьи и с гордостью беречь память.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Сергея КУКУШКИНА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации