​Жительница Нижневартовска перепутала могилу кота с захоронением трупа

16:05
2.35K
​Жительница Нижневартовска перепутала могилу кота с захоронением трупа

6 мая паблик К-Информ Вконтакте сообщил, что вортовчанка написала заявление в полицию о том, что в лесу возле кладбища неизвестные закапывают труп ребёнка. Сообщение вызвало бурную реакцию жителей города в Сети.

- Похоронила кота в 10 микрорайоне за кладбищем в лесу. Пришлось ехать в полицию и писать объяснительную, потому что женщина с 16-этажки посчитала, что мы захоронили ребёнка. Она вызвала полицаю, приехали кинологи, дознаватели, следователи, судмедэксперты - это полный пипец, - пишет югорчанка в социальных сетях.

Самым неприятным моментом инцидента стало откапывание трупа кошки, чтобы доказать, что в земле действительно захоронено животное. Хозяйка кота была недовольна сообщением в полицию, однако комментаторы в социальных сетях наоборот поддержали горожанку за обращение.

- Женщина, сообщившая о могиле – молодец! Проявила свою гражданскую инициативу, иногда этого очень не хватает в городе. А хоронить своих домашних животных надо на специально-оборудованных территориях. Тем более если у вас свёрток размером с ребёнка так будьте добры – обратитесь куда следует и не вводите людей в заблуждение! Двор не предназначен для этого, - пишет пользователь соцсетей Александр Турыгин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации