В Нижнесортымском подвели итоги межнационального проекта "Единая нить"

14:00
1.58K
В Нижнесортымском подвели итоги межнационального проекта "Единая нить"

В Нижнесортымской школе подвели итоги проекта «Единая нить». Участников проекта, активные семьи национально-культурных объединений, отметили на сцене КДЦ «Кристалл». Мероприятие прошло в последние выходные апреля.

В этом учебном году активисты РЖШ (Российского движения школьников) реализовали на базе Нижнесортымской школы проект «#Единая нить», направленный на гармонизацию межнациональных отношений в подростковой и молодежной среде.

В школе проходят субботние мастер-классы от национальных диаспор поселка - дагестанской, армянской, киргизской и таджикско-узбекской. Причем, мероприятия готовят совместно родители и дети. Одноклассники знакомятся с культурой, бытом, национальными особенностями своих соседей по парте.

Кроме того в течение учебного года в образовательном учреждении традиционно приходит фестиваль «Дружба народов», новогодние праздники, классные мероприятия к Дню матери, к Дню защитника Отечества, к Международному женскому дню, Дни открытых дверей в школьном музее, «День успеха», праздник «Последний звонок».

Родители приняли участие в организации «Литературного Арбата», акции «Дети важнее цветов», посещали экскурсии и мастер-классы, организованные совместно с православным приходом и соборной мечетью поселка. В ближайших планах педколлектива запустить «образовательные субботы» и тем самым увеличить количество совместных с родителями спортивных, интеллектуальных, творческих мероприятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО https://vk.com/id531106844
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации