Андрей Латышев из Белого Яра - в числе общественных лидеров России среди сельской молодежи

12:40
1.06K
Андрей Латышев из Белого Яра - в числе общественных лидеров России среди сельской молодежи

Пять югорчан вошли в число победителей ежегодного конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи, сообщает  Информационный портал "Открытый регион - Югра".  

«В оргкомитет поступило около 1500 заявок от сельских жителей в возрасте от 18 до 35 лет из 79 субъектов РФ, имеющих положительный опыт общественной деятельности на селе, - сообщила председатель Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи», член Общественной палаты РФ Юлия Оглоблина. – Экспертное жюри конкурса выбрало 182 победителя, в том числе из Югры».

Общественными лидерами среди сельской молодёжи из Югры стали:

  • - учитель МКОУ «Сергинская СОШ им. Героя Советского Союза Н.И. Сирина» Октябрьского района Татьяна Шаляпина;
  • - индивидуальный предприниматель из поселка Куть-Ях Нефтеюганского района Екатерина Потапова;
  • педагог МБОУ ДО Ханты-Мансийского района «Детская музыкальная школа» Ольга Пылаева;
  • сотрудник МКУ «Сельский дом культуры» п. Зайцева Речка Нижневартовского района Надия Куляева.

Еще одним победителем стал Андрей Латышев из городского поселения Белый Яр Сургутского района. На конкурс он заявлялся ещё как сотрудник местной школы №1, а с февраля этого года он возглавил службу культуры, молодежной политики и спорта в администрации поселения.

«Это был конкурс эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую!». Я размышлял, почему нужно остаться в поселке и никуда не уезжать, - рассказал победитель конкурса. – Это мой родной поселок, я живу здесь 25 лет и не планирую уезжать, потому что это моя история, здесь прошло мое детство и началась карьера в сфере молодежной политики.  Здесь мы развиваем Совет молодежи, работа которого направлена на активизацию молодежи. Также мы занимаемся благотворительностью и волонтерством. Сейчас, к примеру, готовимся к Великому Дню Победы, будем помогать ветеранам и активно участвовать в параде».

В настоящее время стартовал прием заявок на конкурс 2019 года. До 20 мая общественные лидеры на селе должны зарегистрироваться на сайте www.rssm.su и подать заявку.Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в ноябре-декабре 2019 года в рамках итогового форума «Сообщество».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО https://vk.com/id30696732
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации