Школьникам Когалыма предлагают «шведский стол»

12:00
808
Школьникам Когалыма предлагают «шведский стол»

 Чем перекусить на обед - у старшеклассников Когалыма появился выбор. В школах вводят систему "шведского стола", когда можно выбрать из нескольких блюд. 

«С этого года в нашей школе внедрена система питания «шведский стол». Система работает для учеников нашей школы с девятого по одиннадцатый класс. Как показывает мониторинг, ребятам очень нравится. Это на самом деле здорово, потому что они имеют возможность выбрать первое, второе, третье блюда и варианты мучных изделий» - прокомментировала Маргарита Филатова, заместитель директора школы № 8 г. Когалыма.

Такие обеды обходятся родителям от полутора до двух тысяч рублей в месяц, сообщает ГТРК «Югория». Эта сумма соразмерна ежемесячной плате родителей за привычное питание школьников.

Пока систему «шведский стол» запустили только в нескольких школах города, но возможно, что опыт подхватят и другие образовательные учреждения. «Если учеников очень много, как, например, в шестой, седьмой школах, то там пока трудно запустить новую систему. Но в планах это есть», - прокомментировали в управлении образования города. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации