Югорчанка «подарила» мошенникам два миллиона рублей

16:40
818
Югорчанка «подарила» мошенникам два миллиона рублей

Жительница Нефтеюганска в погоне за лёгкими деньгами лишилась двух миллионов рублей. Женщина стала жертвой мошенников, пообещавших ей десять миллионов рублей в качестве компенсации за некачественный товар.

Несколько месяцев назад пострадавшая заказала в интернете лечебные пластыри. Они пришли ей буквально в течение нескольких дней. Ожидаемого эффекта от них югорчанка так и не дождалась. А вскоре ей на мобильный позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он убедил её, что заказ был сделан у мошенников, в отношении которых возбуждено уголовное дело. Женщину, мол, хотят признать потерпевшей и выплатить компенсацию в десять миллионов рублей.

Для получения положенной компенсации, как подсказал «следователь», нужно было оплатить комиссию, налоги и страховку, а также разные суммы за оформление документов и прочее. Десять миллионов настолько воодушевили нефтеюганку, что она взяла кредит. В общей сложности в руки мошенникам отправились 2,2 миллиона рублей. Злоумышленника разыскивают. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» Фото pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации