Губернатор распорядилась проверить «Ипотечное агентство Югры»

15:10
2.24K
Губернатор распорядилась проверить «Ипотечное агентство Югры»

В ХМАО пройдёт служебная проверка сотрудников «Ипотечного агентства Югры», которые «допустили массовые нарушения условий жилищных программ», пишет ura.ru. Соответствующее распоряжение было опубликовано в Instagram главы региона Натальи Комаровой. 

Ранее губернатору поступила жалоба от югорчанки под ником svetlanchikn. Она сообщила, что после очередной проверки её семью незаконно убрали из очереди и теперь заставляют вернуть начисленную за 8 лет компенсацию.

«С 2010 года получали компенсацию процентной ставки в течение восьми лет. Затем ипотечное агентство нас проверило, лишило субсидии на детей и признало обманщиками. (Но это они нас ввели в заблуждение!) У нас было два суда, мы проиграли и должны им вернуть 850 тысяч рублей в короткий срок», - написала жительница, отметив, что их случай не единственный. Таких семей в округе около 450.

Разобраться в ситуации предстоит рабочей группе, куда войдут замгубернатора, контролирующий работу департамента строительства, уполномоченный по правам человека Югры, председатель общественной палаты, надзорные органы и молодые семьи. Наталья Комарова выразила надежду, что в таком составе группа найдёт решение возникшей проблемы. Разрешить ситуацию эксперты должны до 29 мая 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации