В Сургутском районе к борьбе с экстремизмом привлекут родителей

14:00
1.10K
В Сургутском районе к борьбе с экстремизмом привлекут родителей

Профильные службы и департаменты Сургутского района будут противодействовать экстремистской деятельности совместно с родителями подростков. В этом году в ряде поселений впервые пройдут масштабные родительские собрания, посвященные борьбе с экстремизмом и терроризмом, сообщает пресс-служба районной администрации.

Папы и мамы школьников смогут узнать о том, какая работа в этой области проводится сегодня, каких результатов удалось достичь. Особое внимание на таких встречах планируется уделять роли самих родителей. Например, психологи подскажут им, на какие изменения в поведении детей следует срочно реагировать, а представители региональной общественной организации «Киберхранители» сообщат о том, как оградить подростков от опасного контента.

– В этих мероприятиях будут принимать участие представители Центра противодействия экстремизма УМВД России по Югре, уполномоченный по правам ребенка в Югре, психологи, – отметил главный специалист районного отдела профилактики терроризма и экстремизма Дмитрий Печёнкин. — Такие встречи-беседы регулярно проводятся нами со школьниками, теперь к этой работе мы подключили и родителей. Именно папы и мамы лучше кого бы то ни было чувствуют своих детей, а благодаря новым знаниям смогут определять, чем чреваты те или иные изменения в поведении подростков.

Первая встреча с родителями пройдет уже завтра, 26 апреля, в Федоровском. Всех желающих ждут в КДЦ «Премьер» (ул. Ленина, 18) в 18.00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации