Юные артисты выступили в Барсово с гала-концертом

18:30
827
Юные артисты выступили в Барсово с гала-концертом

Сегодня, 24 апреля, в Барсово заключительным гала-концертом завершился районный проект «Театр». На сцену большого зала МБОУ «Барсовская СОШ № 1» вышли театральные коллективы образовательных организаций Сургутского района, юные театралы, мастера художественного слова в возрасте от 5 до 17 лет.

В программу гала-концерта вошли лучшие номера из репертуара чтецов художественного слова и детских театральных коллективов, которые стали победителями и призёрами районного проекта «Театр» в 2-х номинациях: индивидуальное исполнение (моно-спектакль), коллективное исполнение.

Напомним, 18 марта 2019 года состоялся дистанционный смотр-конкурс театральных коллективов, в котором приняли участие 163 обучающихся. По результатам были выявлены победители и призёры, принявшие участие в гала-концерте.

Гала-концерт прошел на одном дыхании – интересно, уверенно, на высоком профессиональном уровне. За легкой красотой театральных постановок с трогательными голосами, мерцанием костюмов стоит огромная работа педагогов, которые кропотливо оттачивают мастерство своих подопечных. Ведь многие из этих детей в первый раз принимают участие в подобном мероприятии.

Ребята показали, чему научились, подарив зрителям настоящий праздник. Все участники гала-концерта с воодушевлением исполняли свои номера. Юные артисты смогли на деле доказать, что они действительно талантливы.

Как отметил заместитель директора департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района В.В. Лупырь, «театр жив - это большое счастье! А то, что он живёт в детских садах и школах Сургутского района – это счастье вдвойне»!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Ольга ХИЖНЯК
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации