В Тундрино и Высокий Мыс будет ездить скорая помощь из Нефтеюганска

02:00
1.67K
В Тундрино и Высокий Мыс будет ездить скорая помощь из Нефтеюганска

Для жителей Тундрино и Высокого Мыса разработан альтернативный вариант оказания медпомощи. Плановое посещение врачей они смогут проходить в Сургутской районной поликлинике (Белого Яра) в прежнем режиме. Экстренную помощь в полном объеме будет оказывать Нефтеюганская районная больница.

Такое решение было принято в связи с удаленностью территорий и проведенным опросом населения. Результаты его были озвучены на встрече жителей с руководителями медучреждений – и.о. главного врача БУ ХМАО-Югры «Сургутская районная больница» Ильвиром Набиуллиным, главным врачом БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И. Яцкив» Дмитрием Мальцевым и главой Тундрино Виктором Самсоновым.

На основании других предложений, поступивших от сельчан, руководство поликлиники приняло несколько решений. Теперь каждый житель будет прикреплен к заведующему отделением (терапевтического – для взрослого населения, педиатрического – для детского). Лабораторные исследования будут проводиться перед приездом врачей, чтобы к приёму пациента они были готовы. Врачебная бригада будет состоять только из заведующих отделениями. Кроме того, Тундрино давно нуждается в новом ФАПе – соответствующая заявка уже подана районной поликлиникой в Департамент здравоохранения Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО www.dzhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации