​В Мегионе дочь украла у матери деньги и драгоценности

12:15
1.72K
​В Мегионе дочь украла у матери деньги и драгоценности

В дежурную часть ОМВД России по городу Мегиону обратилась женщина 1964 года рождения, которая сообщила, что из её квартиры пропали золотые украшения и 150 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершила безработная дочь пострадавшей.

Ранее судимая 35-летняя подозреваемая часто приходила в гости к матери и подолгу задерживалась. Накануне происшествия мать продала машину и деньги положила в сейф, о котором знали все домочадцы. Ночью, когда женщина уснула, дочь открыла тайник и забрала пакет с деньгами и драгоценности, которые увидела рядом – пять колец и серёжки. Злоумышленница сразу направилась на ж.-д. вокзал вокзал, купила билет до Казани и стала ждать отправления, сообщает ОМВД России по г. Мегиону.

В это время её задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Мегиону. В отделе полиции задержанная признала вину. В отношении безработной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража», которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации