В Тюмени организуют новую систему велопроката

10:15
780
В Тюмени организуют новую систему велопроката

В Тюмени в мае займутся организацией принципиально новой системы проката велотранспорта. Благодаря экспертам в области логистики, в администрации Тюмени создадут схему города, на которой поставят пункты велопроката с самообслуживанием.

Предполагается, что новая система позволит взять велосипед на любой точке велостанции не прибегая к помощи других людей, всё будет автоматизировано. Кроме того, они будут располагаться в самых популярных местах.

Об этом «Вестнику» сообщил директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов на отраслевом совещании в управе Калининского округа. По его словам, в Тюмени планируется поставить 36 терминалов передачи данных о транзакции, 256 велостоек. Кроме того, за счёт местного бюджета закупят 360 велосипедов и компьютеры. 

- Проект по развитию системы нового велопроката мы начали реализовывать в рамках реализации концепции Единого парковочного пространства, - добавил И. Фролов.

Кстати, для комфортной езды на велотранспорте в городе построят около 200 километров дорожек. Причём, это не новость для тюменцев: они освоили уже 53 километра таковых.

Напомним адреса: с прошлого года велосипедисты могут проехать с улицы Республики до лесопарка Гилёвская роща, по Широтной, от Мельникайте до Пермякова. В этом году планируется завершить работы по строительству велодорожки на участке от Пермякова до Монтажников. В 2019 году протяженность общей велосети должна увеличится еще на 8 км.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации