В Нижнесортымском дети и родители выбрали дизайн новой школы

14:00
3.73K
В Нижнесортымском дети и родители выбрали дизайн новой школы

Для новой школы в посёлку Нижнесортымский Сургутского района местные жители выбрали дизайн. Голосование проходило в соцсетях. На выбор представили 7 вариантов внешнего оформления фасада здания. 

В итоге победил самый красочный. За него проголосовали около полутора тысяч человек, а это более четверти населения Нижнесортымского.

- Можно согласиться, что школа должна быть яркой, интересной. Тем более, она долгожданная, очень востребованная в поселении. Ну и, собственно говоря, для этих целей мы и проводили опрос населения, если дети, родители проголосовали. Конечно, интересное оформление. Яркая. Может она и должна быть такая — школа будущего, — отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

По словам Елены Урманшиной, директора образовательного учреждения, такой подход к дизайну школы позволит усилить интерес детей к школе. 

Отметим, что в ходе голосования жители выбирали концепт здания, который может быть несколько скорректирован. Однако цветовая гамма не изменится. Внутреннее оформление будет подстать внешнему. Современным должно стать и оснащение классов. Предполагается, что в школе будут инженерные кабинеты.

Напомним, Нижнесортымская школа станет одной из двух в Сургутском районе, построенных по договору концессии в ближайшие годы. Она рассчитана на 1100 детей. Предполагается, что строительство объекта завершится к 2021 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/edu_sur_reg
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации