В Югре рядом с детским садом нашли «кладбище» домашних животных

09:50
1.07K
В Югре рядом с детским садом нашли «кладбище» домашних животных

В Югорске за торговым центром нашли останки трёх коз. Неподалёку от «захоронения» расположен детский сад. Информацию об этом опубликовал на своей странице в соцсети депутат югорской думы Антон Пантин.

- Трупы трёх коз! А потом спрашивают, откуда появляются опасные инфекции и угроза жизни людей - настоящая эпидемия... Вчера появились информация и фото, что за «Столичным Плаза», в 100 метрах от нового детского сада, вытаивают из снега три прикрытых трупа домашних коз. Торчат копыта. Кто-то устроил на поле кладбище домашних животных, - написал Пантин.

Он добавил, что с наступлением тепла в останках животных начнётся активный процесс гниения. По мнению народного избранника, козы умерли от какой-либо болезни и являются источниками заразы. Пресс-служба администрации Югорска подчеркнула, что жилых домов около импровизированного кладбища нет, а детский сад «Радуга» располагается на расстоянии примерно 200 метров, поэтому угрозы нет.

- Так как останки находились в замороженном состоянии, попадание каких-либо бактерий в грунтовые воды невозможно. К тому же водоснабжение учреждения централизованное, проходит несколько ступеней очистки», — пояснили городские власти. Трупы коз утилизированы согласно порядку в биохимической яме ООО «Зазеркалье». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» Фото pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации