Мама погибшего в Нягани малыша раскрыла детали трагедии

20:20
11.87K
Мама погибшего в Нягани малыша раскрыла детали трагедии

Мама 4-летнего мальчика, погибшего в детском саду «Ёлочка» в Нягани 18 апреля, рассказала, что происходило на детской площадке в момент трагедии. Восстановить события помогли записи камер видеонаблюдения.

«Мой сын стал жертвой халатности и невыполнения своих обязанностей воспитателем», – написала женщина на своей странице «Вконтакте».

Судя по видео, сообщить воспитателю, что мальчик в неподвижном состоянии повис на деревянной конструкции, пытались несколько детей. Она находилась в 15 метрах от малышей, за пределами площадки, и разговаривала с посторонней женщиной.

В 10:48 подбежал первый ребёнок и сообщил, что мальчику плохо. Воспитатель не отреагировала. Через пару минут второй безуспешно попытался привлечь внимание взрослого. И только на призыв о помощи третьего малыша в 10:53 последовала реакция.

«Воспитатель неторопливым шагом идёт к детям, начинает бежать только в 2 метрах от ребёнка, вытаскивает его. И вместо того, чтобы уложить на землю и начинать сердечно-легочную реанимацию, она продолжая терять время, несёт его на руках в детский сад. Драгоценные 5 минут для жизнедеятельности мозга потеряны», – пишет мама, медик по профессии.

В состоянии клинической смерти в 12:12 малыша доставили в реанимацию. Врачам удалось запустить его сердце, ребёнка даже подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но слишком много времени было потеряно.

Напомним, что в отношении воспитательницы детского сада Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Её обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО пресс-служба СКР по ХМАО
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации