Сургутский район укрепляет сотрудничество с Башкортостаном

10:15
973
Сургутский район укрепляет сотрудничество с Башкортостаном

Дни культуры башкир ХМАО проходят в Башкортостане на этой неделе. Как сообщает депсвязей Югры, это ежегодный фестиваль, в котором субъекты России представляют самобытную культуру башкирского народа в интерпретации региональных диаспор.

Однако кроме демонстрации творческих достижений, мероприятие включило деловую программу. Одно из важных событий прошло в четверг, 18 апреля. В торжественной обстановке руководство Сургутского района и Ишимбайского района Башкортостана подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

По информации пресс-службы Сургутского района, документ открывает новые возможности в плане взаимных поставок сельхозпродукции, обмена опытом в сфере ЖКХ, экологии, образования и т. д.

Отметим, что большие надежды на соглашение возлагают образовательные, творческие коллективы и общественные организации. Вместе с чиновниками налаживать связи с башкирскими коллегами приехали лянторский образцовый ансамбль народного танца «Задоринка», ансамбль народного танца «Нур» из Нижнесортымского, сводный ансамбль кураистов и другие артисты из Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО пресс-служба администрации Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации