«Орлята» из Фёдоровского взяли бронзу Югры

17:40
830
«Орлята» из Фёдоровского взяли бронзу Югры

С 9 по 12 апреля на базе Центра подготовки к военной службе (окружной сборный пункт) в г. Пыть-Ях проходил региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Орлёнок». В этом году помериться силами съехались подростки из шести территорий округа: Нягани, Сургута, Фёдоровского, Нефтеюганска, Сингапая и Когалыма – победители районных этапов. 

Сургутский район представляла сборная команда МБОУ «Федоровская СОШ №5» военно-патриотического объединения «Мужество» - действующий чемпион «Орлёнка» (руководитель Коновалов Е.А.). 

Конкурсная программа была довольно сложной и состояла из следующих этапов: строевой смотр, соревнования по сборке-разборке автомата и снаряжению магазина, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, военизированная эстафета в составе подразделения, сдача норм ГТО, туристическая полоса, медицинская подготовка, викторина «Ратные страницы истории Отечества», конкурсы «Визитка» и «Спальных помещений».

По совокупности испытания юные федоровчане завоевали кубок III степени и многочисленные дипломы за призовые места почти на всех этапах игры. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Образование Сургутского района / ВК
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации