В Нижневартовске начинают генуборку на улицах

11:00
768
В Нижневартовске начинают генуборку на улицах

В Нижневартовске несмотря на погоду готовятся к весенним субботника. Вартовчане в рамках месячника «Чистый город», 17-й Международной экологической акции «Спасти и сохранить», а также Всероссийской акции «Зелёная весна – 2019» возьмут в руки мусорные мешки, лопаты и пойдут на улицы.

Причём, субботники - это не только уборка территорий от мусора,это ещё и благоустройство. Все неравнодушные жители Нижневартовска могут принять участие в облагораживании города. Общегородские субботники, на которых будут выдаваться перчатки, грабли и другой инвентарь, состоятся 26 и 30 апреля, а затем 6 и 7 мая.

В администрации Нижневартовска сообщают, что при ухудшении погоды субботники могут перенести. 

Для начала желающие отправятся на те участки, где пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Это улицы Ленина, Нефтяников, 60 лет Октября, проспект Победы, парк Победы и площадь Нефтяников.

В городском департаменте ЖКХ и управления природопользования и экологии советуют жителям и руководителям предприятий и компаний самостоятельно подготовиться и навести порядок на территориях. В частности, убрать любые отходы, вывезти лишние конструкции, покрасить ограждения и благоустроить территорию. 

Особое внимание вопросу участия в субботниках следует обратить руководителям автостоянок, СТО, ГСК и дачников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации