В Сургутском районе могут отменить шествие «Бессмертного полка»

15:30
998
В Сургутском районе могут отменить шествие «Бессмертного полка»

Предложение рассмотреть целесообразность массовых шествий и ограничиться митингами на майские праздники прозвучало на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы Сургутского района 16 апреля. 

Дополнительные меры по обеспечению безопасности участников массовых мероприятий в ходе празднования 1 мая, Дня Победы, православной Пасхи и Дня России 12 июня стало одним из пунктов повестки дня. Актуальность дополнительным мерам безопасности придают недавние события в Тюмени, где были ликвидированы боевики ИГИЛ (в России запрещена). 

По мнению заместителя главы муниципалитета Татьяны Османкиной, массовые шествия возможны только в том случае, если организаторы стопроцентно уверены в безопасности маршрута следования колонн. Начальник службы по защите населения администрации Лянтора Евгений Паршаков высказал мнение, что шествие «Бессмертного полка» в их городе всё же нужно провести. 

Шествия предполагаются в пяти поселениях Сургутского района из 13, но у глав поселений ещё осталось время, чтобы определиться с форматом проведения праздников и сделать всё для обеспечения безопасности людей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН Фото из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации