Жителей Сургутского района ждут на спортивные «Снежные ритмы»

17:35
953
Жителей Сургутского района ждут на спортивные «Снежные ритмы»

В предстоящее воскресение, 14 апреля, в Высоком Мысе состоится большой спортивный праздник «Снежные ритмы». Ожидают на него не только жителей самого посёлка и их наиближайших соседей из Тундрино. С этого года мероприятие вошло в число 15 праздников-брендов Сургутского района, а потому напоследок насладиться снежными забавами ждут гостей по всех поселений.

Действо развернётся на знаменитой «Бардовской площади» Высокого Мыса. Начиная с 12 часов, здесь пройдёт целая череда соревнований: лыжный забег, стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий, метание по мишени. Тем, кто увереннее чувствует себя на кухне, чем на лыжне, предлагается посоревноваться в конкурсе на лучшую уху.

Ко всему прочему в программе значатся многочисленные забавы и игры – снежные и не очень. Так что скучно и холодноне будет. А в конце спортивного дня самых удалых и удачливых ожидают призы.

Отметим, что спортивный праздник «Снежные ритмы» проводится в память об Александре Карповиче, возглавлявшем Тундринский сельский Совет в период с 1977 по 1993 годы. Александр Николаевич пропагандировал, в том числе и личным примером, здоровый образ жизни, привлекал жителей к занятиям физкультурой и спортом и являлся главным организатором и идейным вдохновителем зимних и летних поселковых и межпоселковых спартакиад.   

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации